设为首页
收藏本站
在线投稿
联系我们
   国内统一刊号 CN53-0011
首页 | 本地·时政 | 图片 | 经济 | 财经 | 社会 | 理论 | 法制 | 文化 | 科技 | 旅游 | 学习教育 | 乡镇社区 |
专题 | 国内·国际 | 健康 | 文娱 | 体育 | 时尚 | 休闲 | 汽车 | 房产 | 环保 | 视点 | 三塔文史 | 洱海副刊 |
 ◆ 你现在的位置是:首页 >> 社会 >> 正文
 

有话就说

2007-07-23 阅读: 出处:大理日报B1版 作者: 编辑: 
 

寻找失主

    大理市公安局开发区分局周警官留言:7月20日下午,在下关紫云商场做生意的一位先生拾到了一张身份证和一张乙肝接种证。这位先生将拾到的证件都交到了开发区公安分局,请求分局民警帮助寻找失主。此后,分局民警多方联系和查找失主,但是一直没有联系上失主。身份证上所显示失主的住址是下关文化路。
    希望这位失主看到留言后,能尽快与开发区公安分局周警官联系,联系电话:2318805。

热线回复

    大理交警支队秩序管理科回复:2007年7月13日,贵报B1版“有话就说”栏目上刊登了135××××6990机主留言:“6月4日下午,我因未随车携带摩托车行车证被交警处罚。事后,我不慎将处罚单遗失。想咨询一下交管部门,我这种情况该如何处理!”
    我们答复如下:对于当事人不慎将处罚决定书遗失的情况,当事人可持有效证件到处理机关提出申请,由处理机关从系统内调出该处罚决定书并打印副本,同时加盖处理机关的印章后交由当事人到银行缴纳罚款。

噪音扰民

    688××36机主留言:位于大丽路大理市烟草公司宿舍前的一块施工工地,每天从早上7点左右开始施工,一直持续到深夜。施工时,机器声音很大,严重影响了周围住户的生活。请有关部门管一管。


出租车乱收费

    杨先生反映:前日,我和朋友到下关火葬场殡仪馆参加追悼会。我们乘出租车前往,司机不打表,直接收费15元。问其原因,称“那里需要上坡。”到达后,我们说起此事,才知许多前往参加追悼会的朋友都遇到了类似事情。为此,我们感到非常气愤。出租车司机的这种做法实是乱收费,侵害了消费者利益。希望有关部门加强管理监督。

上一条新闻:
下一条新闻:

 
 
           
新闻服务热线:15087275888 15087275999 13577251771
本网所刊登的新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为大理日报社版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。