设为首页
收藏本站
在线投稿
联系我们
   国内统一刊号 CN53-0011
首页 | 本地·时政 | 图片 | 经济 | 财经 | 社会 | 理论 | 法制 | 文化 | 科技 | 旅游 | 学习教育 | 乡镇社区 |
专题 | 国内·国际 | 健康 | 文娱 | 体育 | 时尚 | 休闲 | 汽车 | 房产 | 环保 | 视点 | 三塔文史 | 洱海副刊 |
 ◆ 你现在的位置是:首页 >> 社会 >> 正文
 

有话就说

2007-06-13 阅读: 出处:大理日报B1版 作者: 编辑: 
 

热线感谢

    139××××8147机主留言:几天前,我的身份证、驾驶证、银行卡等证件遗失,给工作、生活带来诸多不便,令我焦急万分。就在这时,阿鹏公司工作人员打来电话联系我,说该公司车牌号为云LT0151的出租车司机周勇师傅拾到我遗落在车上的相关证件,并交回了公司。于是,我到阿鹏公司拿回了证件。在此,借贵报“有话就说”,感谢细心的周师傅和服务周到的阿鹏公司!

热点回复

    大理市公安局交警一大队回复:5月25日在《大理日报》B1版“有话就说”栏目上刊登了王先生反映“下关人民街黄家巷内车辆乱停乱放比较严重”情况后,大队指定由二中队进行实地调查了解,并根据实际情况加以解决。
    黄家巷系城市小区巷道,该巷道内有两家单位。针对该巷道的特殊情况,二中队派出人员到巷道内有关单位进行了交通安全宣传,并就停车管理事项对相关单位提出了要求。当前,巷道内停车秩序已好转。

路面上有铁钩

    市民王先生反映:6月10日,我逛街到鸳浦街南侧通道中段的新大地鞋城门口,差点被路面上钉着的膨胀钩绊倒。我有意识地观察了一下,10分钟之内就有4人被这些铁钩绊着。为了行人安全,希望相关部门处理一下 这些铁钩。

上一条新闻:
下一条新闻:

 
 
           
新闻服务热线:15087275888 15087275999 13577251771
本网所刊登的新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为大理日报社版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。