设为首页
收藏本站
在线投稿
联系我们
   国内统一刊号 CN53-0011
首页 | 本地·时政 | 图片 | 经济 | 财经 | 社会 | 理论 | 法制 | 文化 | 科技 | 旅游 | 学习教育 | 乡镇社区 |
专题 | 国内·国际 | 健康 | 文娱 | 体育 | 时尚 | 休闲 | 汽车 | 房产 | 环保 | 视点 | 三塔文史 | 洱海副刊 |
 ◆ 你现在的位置是:首页 >> 社会 >> 正文
 

回音壁

2007-06-12 阅读: 出处:大理日报B1版 作者: 编辑: 
 
    大理市民冯云祥反映:第二代居民身份证的换证时间定为周一至周五的上班时间,可否为市民提供周末的时间办理此业务?因为平时上班实在没有时间办理。
    大理市公安局答复:接此情况后,大理市公安局从5月24日以来,对局属有户籍业务的派出所周六、周日办理第二代居民身份证的工作情况进行了调查、抽查,其中有少数派出所因警力、经费不足等原因,周六、周日未开展办证工作。为此,市公安局党委从服务群众、方便群众、解决群众实际困难考虑,决定局属所有有户籍业务的派出所周六、周日都要开展第二代居民身份证的受理办证工作。同时,专门下发了《关于加快换发第二代居民身份证工作的通知》,解决群众因平时上班没有办证时间,只能利用周六、周日办证的问题。
上一条新闻:
下一条新闻:

 
 
           
新闻服务热线:15087275888 15087275999 13577251771
本网所刊登的新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为大理日报社版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。