设为首页
收藏本站
在线投稿
联系我们
   国内统一刊号 CN53-0011
首页 | 本地·时政 | 图片 | 经济 | 财经 | 社会 | 理论 | 法制 | 文化 | 科技 | 旅游 | 学习教育 | 乡镇社区 |
专题 | 国内·国际 | 健康 | 文娱 | 体育 | 时尚 | 休闲 | 汽车 | 房产 | 环保 | 视点 | 三塔文史 | 洱海副刊 |
 ◆ 你现在的位置是:首页 >> 社会 >> 正文
 

有话就说

2007-06-04 阅读: 出处:大理日报B1版 作者: 编辑: 
 

热线回复

    大理市供排水有限责任公司回复:贵报6月1日“有话就说”栏目刊出市民反映“州政府西院住宅区停水5天”的情况后,我公司高度重视,立即派人到该住宅区进行调查处理。
    经调查,该住宅区停水的原因是该区物业管理部门检修屋顶水箱造成,其间我公司一直正常供水。据了解,物管部门已在检修前通知了该住宅区住户。
   
噪音扰民

    69××××0机主留言:下关吉苍路上段石油公司住宿区旁,一家铜字招牌制作店每天从早到晚都在敲敲打打,非常吵人,严重影响周围居民区内准备参加高考的学生正常休息。希望有关部门管一管。
       
    139××××1302机主留言:大理古城广武路与护国路交叉口一酒店的歌舞厅,经常营业至凌晨1时以后,而且音响开得特别大,十分影响周围居民的正常休息。希望有关部门管一管。

交通标志牌被遮挡
   
    133××××6988机主留言:下关人民街和振兴街交叉路口,禁止左转的标志牌被行道树遮挡,驾车者很不容易看到。建议有关部门处理一下。
   
家门口挖坑
   
    139××××6032机主留言:剑川县马登镇后甸村委会向善村一村民在自家大门口的村路上开挖了一个大坑,十分影响村民正常通行。希望有关部门管一管。
   
乱烧垃圾
   
    杨女士反映:下关鸳浦商贸街天城大卖场附近,有人经常在垃圾桶内焚烧垃圾,焚烧时产生的气体十分难闻。希望有关部门管一管。

上一条新闻:
下一条新闻:

 
 
           
新闻服务热线:15087275888 15087275999 13577251771
本网所刊登的新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为大理日报社版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。