设为首页
收藏本站
在线投稿
联系我们
   国内统一刊号 CN53-0011
首页 | 本地·时政 | 图片 | 经济 | 财经 | 社会 | 理论 | 法制 | 文化 | 科技 | 旅游 | 学习教育 | 乡镇社区 |
专题 | 国内·国际 | 健康 | 文娱 | 体育 | 时尚 | 休闲 | 汽车 | 房产 | 环保 | 视点 | 三塔文史 | 洱海副刊 |
 ◆ 你现在的位置是:首页 >> 本地 >> 正文
 

大理州办理中央环境保护督察“回头看”交办举报环境问题进展情况通报(二十六至二十九号)

2018-07-10 阅读: 出处: 作者: 编辑: 
 
     截至7月2日22:16,云南省环境保护督察工作领导小组办公室向我州移交第二十八批次中央环保督察“回头看”受理的群众举报投诉环境问题3件,责任单位涉及大理市、祥云县、云龙县人民政府。我州及时将3个环境问题全部移交相关县市办理。目前,各有关县市政府和部门正按相关要求进行办理。
    截止目前,我州共计接收到省环境保护督察工作领导小组移交二十八批次129件转办件,已办结101件,其余正在办理当中。
    截至7月3日21:56,云南省环境保护督察工作领导小组办公室向我州移交第二十九批次中央环保督察“回头看”受理的群众举报投诉环境问题5件,责任单位涉及大理市、漾濞县、鹤庆县人民政府。我州及时将5个环境问题全部移交相关县市办理。目前,各有关县市政府和部门正按相关要求进行办理。
    截止目前,我州共计接收到省环境保护督察工作领导小组移交二十九批次134件转办件,已办结105件,其余正在办理当中。
    截至7月4日21:42,云南省环境保护督察工作领导小组办公室向我州移交第三十批次中央环保督察“回头看”受理的群众举报投诉环境问题6件,责任单位涉及大理市、祥云县、漾濞县、云龙县人民政府和州住建局。我州及时将6个环境问题全部移交相关县市办理。目前,各有关县市政府和部门正按相关要求进行办理。
    截止目前,我州共计接收到省环境保护督察工作领导小组移交三十批次140件转办件,已办结111件,其余正在办理当中。
    截至7月5日21:36,云南省环境保护督察工作领导小组办公室向我州移交第三十一批次中央环保督察“回头看”受理的群众举报投诉环境问题3件,责任单位涉及大理市、祥云县、漾濞县人民政府。我州及时将3个环境问题全部移交相关县市办理。目前,各有关县市政府和部门正按相关要求进行办理。
    截止目前,我州共计接收到省环境保护督察工作领导小组移交三十一批次143件转办件,已办结120件,其余正在办理当中。
    (转载自大理白族自治州人民政府门户网站)

上一条新闻:
下一条新闻:

 
 
           
大理日报社新闻服务热线:15087275888 15087275999
大理日报社新闻职业道德监督举报电话:0872-2172369
本网所刊登的新闻﹑信息和各种专题专栏资料, 均为大理日报社版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。